А какая у наших пенсионеров социалка и куда бесплатные путёвки сейчас дают ??

Есть здесь знающие люди?
Специалисты.
Можете подсказать , что положено нашим пенсионерам ?
О чем они возможно даже не догадываются.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (714943)
Дают по России, мама моя конкретно просила поближе к Москве, многие на море просят обычно в несезон дают, поезд оплачивают, вроде бы плацкарт. Надо в райсобесе кажется в очередь вставать на ти путевки. Есть бесплатные обеды и не только "для бедных", а для всех желающих, у них там тусовка. психологи приходят, артисты всякие. танцульки бывают, праздники они отмечают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Мужу все санатории МВД по России бесплатно каждый год и мне с ним раз в два тоже абсолютно бесплатно привет!🌺
Верховный Наставник (154111)
бесплатно можно походить по кладбищу
Верховный Наставник (240130)
У нас бесплатно дают только в черте города. Но тут не санатории, а издевательство! Койка место, еда и всё....
Хранитель Истины (422852)
Давали в задрипаный санаторий...говорят, раз в три года положено...))))
Верховный Наставник (210240)
Полно куда дают, но все зависит от региона, заслуг и самого пенсионера!
Некоторым, особо одарённым, дают направление только на три буквы!
куда берут-туда и едут
можно запросто отказаться,тогда предложат еще раз
санатории,пансионаты,море,горы,подмосковье
а да,Болгарию вроде тоже можно
Наставник (46998)

Хранитель Истины (280112)
Прикольно, не знала, что дают что-то. Мне кажется на гос услугах читать нужно, что положено
Хранитель Истины (383131)
Социалка в Москве около 11000 р. Что положено не в курсе-ни разу не пользовалась.
Просветленный (503382)
любопытство не порок?))
Верховный Наставник (170548)
знакомые есть (пенсионер 5 лет, военный) каждый год с женой выезжают в Сочи, Красную Поляну, Крым - судя по фото - сравнимо с турецким отдыхом
Верховный Наставник (136956)
Чтобы шото получить - надо знать об этом...то есть напрягаться, пробивать , а не у каждого есть на это силы!((
Хранитель Истины (409198)
Путёвки можно брать ежегодно. К морю дают не в сезон. А не к морю в любое время. Полностью бесплатно, даже проезд оплачивают, но только поездом и не в купе. Минимальная пенсия 10000р. На бесплатное протезирование зубов можно записаться. Но очередь подойдёт не раньше, чем через год. Я и этим не пользуюсь. Подруга съездила бесплатно, больше не хочет))) Санаторий так себе, еда плохая и мало дают. Так что мы лучше за деньги)) Подмосковье.
нельзя такими вещами хвалиться потому что есть люди которым не понравится как живут пенсионеры в нашей в стране ...
Хранитель Истины (321694)
Мои знакомые пользуются только бесплатным проездом на общественном транспорте и скидкой в Дикси, Магните и Пятерочке.
Верховный Наставник (100760)
Так было и стало не лучше...

Путевки в санатории могут получить только инвалиды,
для этого нужно собрать кучу документов,а куда ехать,
если санатории можно на пальцах сосчитать,
позакрывали или в частные руки отдали..

Статьями 7 и 33 Закона Украины
«Об основных принципах социальной защиты
ветеранов труда и других граждан преклонного
возраста в Украине" предусмотрено преимущественное
право на обеспечение ветеранов труда санаторно
-курортным лечением. Бесплатного или льготного
обеспечения санаторно-курортным лечением
ветеранов труда вышеупомянутым Законом не предусмотрено.
Наставник (69351)
все хорошо
в Турцию