Какую наживку вы чаще используете в разговоре в надежде что собеседник ее заглотит, чтобы перевести разговор в нужное русло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Начиная беседу, «забрасывайте наживку» — то есть, затрагивайте самые разные темы и наблюдайте, как человек на них реагирует. Это похоже на то, как вы настраиваете приемник на нужную волну. Если какая-то тема вызвала у собеседника интерес, то ее и стоит продолжать, тогда человек с удовольствием разговорится.

Есть еще один беспроигрышный способ завязать разговор — попросить у человека совета. Например: «Я подумываю о покупке планшета, но сейчас так много моделей, трудно в них разобраться.
Что вы мне посоветуете?». (Кстати, для женщин это неплохой способ познакомиться с мужчиной).

«Начиная разговор, задавайте открытые вопросы, то есть, такие, на которые невозможно дать короткий однозначный ответ "да" или "нет", — советует канадский психоаналитик Джон Романенко.
— Лучше всего использовать комбинацию: комплимент плюс вопрос.
Например: "Какой чудесный салат, я никогда такого не ела.
Что вы туда кладете? Миндаль, чернослив или у вас какой-то собственный секрет?".
Вряд ли на такой вопрос можно ответить односложно.
Подобным вопросом вы покажете свою заинтересованность и позволите женщине начать рассказывать о том, как она готовит салат.
И разговор завяжется сам по себе».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115871)
Я настолько прямолинейный человек, что говорю в глаза "давай сменим тему". Считаю, это проще всего. А придумывать всякие наживки- это же мозг ломать.
Хранитель Истины (362985)
странно без взаимной заинтересованности наживки искать )))