Итого я в этом месяце заработал 119 тыщ 782 рубля. Чистыми. А вы как отметили ударным трудом приближающийся День Космонавтики?

А теперь скажу, почему я столько заработал. Дело в том, что на моем производстве мне постоянно приходится решать нетривиальные задачи. К примеру, вчерась накрылся медным тазом основной компрессор, без которого все производство встало. Собссно, сам копрессор живой, но накрылся клапан предельного давления. А хитрые немцы поставили клапан на резьбу 3\4" но не трубную, а именно дюймовую.)) Чтобы ни одна сука не смогла туда вкрутить ничего похожего. Клапан мы нашли. Но! Резьба на клапане другая. Заказывать в Германии новый - в условиях карантина он придет в лучшем случае через месяц. Вывод - надо делать резьбу на кране, то есть перетачивать, причем внутреннюю. Размер внутренний по вершинам Ф17.5 мм, длина резьбы - 12 мм, шаг - 16 ниток на дюйм! То есть мелкая дюймовая резьба. Метчика, ессно, ку-ку. Ну и вот. Но я вчера ухитрился. Было три попытки. Третья оказалась успешной. Вот именно за это мне и платят зарплату.
Дополнен 3 года назад
Самое плохое что для выхода резьбового резца нет места - упор. Такие вещи делаются исключительно метчиком. Но я ухитрился. Вчера поставили и все работает.
Дополнен 3 года назад
Вот только об одном жалею - что в свое время не с3,14здил книгу из нашей заводской библиотеки, в которой были подробно описаны все стандарты зубчатых колес и резьб западного производства!! Книг было всего две, и ни одну, кроме меня, никто в руки не брал!! До сих по жалею!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (518264)
Не плохая зарплата .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
партнёрские?
А давно в Литве рублями платят?
"-"
Наставник (63993)

Верховный Наставник (214971)
Это прям готовое послание в Налоговую инспекцию
Всё замечательно, только с какого перепуга в Прибалтике зарплату рублями платят, и куда налоги ушли? В казну страны НАТО, не в РФ же?