Вы точно знаете к чему способен ваш ребенок? история про дочь....

мы учили дочь музыке.... она закончила ДШИ 7 лет училась... а оказывается она у нас рисует.... не замечали это нигде... в музыкалку сама напросилась, потому что у нас папино пианино стояло... в художку никогда не просилась... рисовать начала в 9 классе когда уже музыкалку закончила....вот как мы могли ошибиться?... в принципе наверстать никогда не поздно... сейчас учится на дизайнера в колледже.. поступление было как в институт... сдавали рисунок и черчение... все сдала и поступила на бюджет... сейчас учат уже рисовать профессионально... на втором курсе начнется живопись...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (49315)
чо ты паникуешь,работать она все равно будет в другой отрасли.=0) а музыкальное,как и другое образование не пропадет,что бы злые языки не говорили. понимать и "видеть" музыку дано не многим. я вот геометрию и начертательную и арифметическую влет повторю. а сказочные пейзажи и конструкции да ни за что.=0( младшая,пела,играла (фоно), рисовала, боролась (вольная борьба 1й разряд), строила с батей малые и большие архитектурные формы, выучилась на диспетчера - логиста, получила диплом психолога. и что... просто,хорошая мать и жена.=0) правда востребованная в сфере оформления и флористики.=0)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
хорошо когда много талантов.
Иногда, чтобы услышать, достаточно перестать говорить
Верховный Наставник (232907)
"Живопись - немая музыка, а поэзия - говорящая живопись" это вроде Симонид Кеосский сказал)))) А архитектура - застывшая музыка, это не помню, Гете или Шиллинг))))
кароч..талантливый человек - талантлив во всем))))
красиво, но меня больше впечатляет первое фото с проекцией)))
Верховный Наставник (116634)
Ну почему сразу - ошиблись.
Талантливый человек - он действительно талантлив во многом.
Я буквально вчера узнала, что один композитор - еще и художником был.
И со многими творческими личностями так, если покопать.
Так что не ошиблись вы.
А музыка и изобразительное искусство вообще часто идут рука об руку.
Удачи вашей дочке! и Успехов!
Ща напишут, какая ты плохая мать
Просветленный (518264)
С дочерью подобная история была 7 лет в музыкалке училась, на восьмой последний год запротестовала и в школу не пошла, так и бросила музыку .Наученная горьким примером сына в музыкалку отдавать не стала (он младше дочери).Он же сам стал посещать различные музыкальные кружки ,учился играть на гитаре, на пианино (от дочери осталось).Музыку не бросил до сих пор ,хоть и работает по основной специальности ,ещё и играет на бас гитаре в фолк группе .Ездят по городам России на гастроли ,до пандемии были в Китае .

Хранитель Истины (493050)
Молодец! Поздравляю!
не решайте за детей,они сами решат
Вот и слава богам, что рано распознали)
а не в 40 лет)

привет, Любаша)
Просветленный (715089)
Главное в этом всем,чтоб она сама себя нашла и занималась делом по сердцу.В чем мой талантлив я знаю уже,он ни в папу ,он рисовать не любит,но он офигенно лепит из пластилина,может смотреть мультики и тут же героев лепить..даже не скажешь,что ребенок делал,один в один..)Но мне бы не хотелось,чтоб у него была творческая профессия,я человек приземленный,мне все это не очень...но выбирать ему в любом случае)
Верховный Наставник (138823)
дочка в мать пошла)
Хранитель Истины (426950)
Ну вот....сначала музыка,теперь время другому искусству....сам не угадаешь.....жизнь подсказывает....
У вас прямо периоды совпали....художницы.....очень красивые работы
Верховный Наставник (242336)
Супер! Разносторонняя
Верховный Наставник (105284)
Так наоборот не ошиблись, поступили на дизайнера же)