А в вашем городе какие крутые тачки шныряют по улицам? и кому они принадлежат+

Д.Гордон― Украина очень богатая страна. Сегодня Совет национальной безопасности и обороны проводит большую работу для того, чтобы вскрыть коррупционные схемы. Недавно на программе Савика Шустера Михаил Саакашвили обнародовал цифру: 37 миллиардов долларов ежегодно воруется из бюджета Украины. Он показал, в каких сферах сколько, где конкретно. Поскольку Украина свободная страна, у нас возможно, чтобы на самой смотрибельной программе на главном канале вышел Михаил Саакашвили и назвал эти цифры. 37 миллиардов долларов, если мы перекроем воровство из бюджета этих огромных денег, найдутся деньги и на то, чтобы накормить людей и на то, чтобы дать деньги преподавателям, учителям, медикам, армии и закрыть долги с Международным валютным фондом.

А.Осин― Слушайте, если это не утопия, то это довольно долгая история. То есть вы сейчас конкретно, ближайший, может быть, год, этих денег совершенно точно не получите. Это долгая кропотливая работа.

Д.Гордон― Я с вами не соглашусь. У нас сейчас принимаются решения очень быстро, крайне быстро. И Совет национальной безопасности заседает каждую пятницу. Каждую пятницу быстрые решения принимаются.

А.Осин― А уже какие-то результаты есть? Ну, не 37 миллиардов, например — 1, 2?

Д.Гордон― Начали с закрытия каналов Медведчука, которые вещали, отражая позицию официальной России. На прошлом заседании, например, перекрыли контрабанду. 10 или 20, не помню уже, крупнейших контрабандистов попали под санкции. Сейчас идет серьезная работа, наконец-то.

М.Майерс― А как это связано с борьбой с коррупцией, минуточку? Телеканалы и при чем здесь контрабанда?

М.Майерс― Дмитрий, а скажите, положа руку на сердце, возможно ли ситуация, что мы с вами лет через 5 встретимся в этой студии, ваша риторика сохранится, но слова «Россия» поменяется, допустим, на слово «Америка», когда ваша экономика будет полностью подчинена экономическим интересам, когда будут проданы земли, когда будут инвестиции. Мы же понимаем, что американцы — люди прагматичные, им на свободу Украины по большому счету наплевать.

А.Осин― Как и на свободу России, кстати.

М.Майерс― Как и на свободу России, например.

А.Осин― Грузии и так далее.

М.Майерс― Просто объясните мне. Я же искренне, я же любопытствующая сторона.

Д.Гордон― Я абсолютно искренне. Украина абсолютно богатая страна. Чтобы это понять, нужно выйти на улицы Киева или Одессы, например, и понять, например, какие машины ездят по улицам городов…

М.Майерс― Ну, если у вас коррупция — 37 миллиардов, то чего ж тут удивляться? Конечно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79525)
Ну ,у нас,самую крутую тачку-мотоблоком таскают...))