Когда ты будешь дедом \бабкой\ - что скажешь своим внукам про жизнь,если они спросят какая она?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (534408)
Обычно деды не доживают до всех внуков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Чтото ни привыкну
Я скажу что жизнь это большая, сплошная неудача!
Не хочу врать внучкам
Верховный Наставник (140454)
Жизнь - это игра в одни ворота .
И результат , к сожалению , известен заранее .
Хранитель Истины (296635)
..да так и скажу, по песне:
Вот такая наша жизнь, вот такаайя...то кому-то дарит всё, потакая..
А кому-то (почему. невдомёк)..всё-то сделать норовит-поперёк.. ..это по песне муз. и исп. Сергей Коржуков)

..скажу, что к судьба человеческая — как историческая драма, в которой сплетаются воедино и неразрывно счастье и несчастье, любовь и ненависть, жизнь и смерть..что точно сбывается древнекитайское проклятье «Чтоб ты жил в эпоху перемен»-подразумевающее, что времена крупных общественных потрясений настолько мучительны для человека, что не могут не восприниматься им лично как наказание...

..Что правильно поступает такой дед, как у Ивана Александровича Ильина (русский идеолог эпохи революций):
«Я имел способов более доставить тебе в воспитании просвещения, и в теперешнем твоем 19-летнем возрасте поставил тебя на такую стезю, которой я не мог достичь прежде сорока лет моей жизни», — говорится в «Катехизисе» Ивана Ильича
Ильина (Ильин И. И. Катехизис. Сыну моему Ивану Ивановичу Ильину мое родительское благословение // Ильин И. А. Собрание сочинений: Статьи. Лекции. Выступления. Рецензии (1906–1954). М., 2001. С. 475).

..Ивану в год, когда был написан обращенный к нему катехизис, исполнилось 19 лет..Дед его в 1841 году был майором строительного отряда путей сообщения, затем руководил постройкой Большого Кремлевского Дворца.. По окончании строительства император Николай I назначил Ивана Ивановича комендантом этого здания с официальным
титулом «Майор от ворот Большого Кремлевского Дворца»..На посту коменданта Большого Кремлевского Дворца Иван Иванович пребывал до своей кончины, проживая вместе с супругой и детьми на территории Кремля..
http://tomsinov.com/Articles/Misc/Myslitel_s_poyus...