Что нужно, чтобы расширить горизонт своих возможностей в любом возрасте?

«Именно в старости человек начинает понимать, что все его прошлое -
не ошибки или достижения, но уроки, опыт.

Мне очень нравится образ, когда один человек, восхитившись игрой одной актрисы,
вошел к ней за кулисы, чтобы высказать комплименты. Когда открыл дверь гримерную,
то увидел... пустоту.
Прекрасно. После ухода со сцены актер должен быть пуст, ибо выплеснул больше,
чем было необходимо именно для этой роли, и после такого усилия ничего не остается внутри...

Так и в старости: человек, предчувствуя свой скорый уход, способен задать себе вопрос:
"Какой урок дала мне жизнь? Все ли я сделал в ней правильно?" »
.
Примеры духовной силы в преклонном возрасте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362925)
у меня просто убеждённость уже
что условия жизни дают или лишают человека/общество
шансов для развития и самого роста
расширения умений и познаний.

когда же конкретно идёт непомерный диктат и строгий регламент режим,
то сойти с дистанции уже как вариант нависает,
а вот вырваться на новые рубежи - так это как повезёт )

жутко наблюдать как прикрываясь благими намерениями
идут откровенные притеснения и утрачивание даже благоразумия,
позволяя паразитизму преобладать, что однозначно толкает к гибели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77577)
Чтобы расширить горизонт своих возможностей, нужно уяснить две простых вещи! Человек - причина всех следствий в своей жизни. И второе - двери позитивных изменений открываются изнутри! Причём в любом возрасте. Но чем раньше, тем лучше)
Не стареть душой!!!!!
Хранитель Истины (487910)
Для начала - захотеть!