В России и Германии что, должны расплакаться от этого?) +

Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» приведет к тому, что Украина окажется «непоправимо ослаблена». Об этом в своей статье для The Wall Street Journal написал вице-премьер страны Алексей Резников.

Он указал, что трубопроводы «Северный поток-1» и «Турецкий поток» уже введены в эксплуатацию, и как только у Москвы будет новый прямой газопровод в Германию, Киев с точки зрения энергетической безопасности будет отсоединен от Западной Европы. России же больше не придется учитывать, что большая часть российского газа поступает в Европу через Украину, которая, вдобавок, лишится доходов от транзита на миллиарды долларов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (65873)
Хохлы много заработают на металлоломе. Категорически!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отсоединён не будет...
Будут держать "на подсосе", для видимости.
Да и хАхлам он не нужен.
Реверсивный газ дешевле.
А из трубы могут пневмопочту сделать, например...
Верховный Наставник (100244)
аминь
Хранитель Истины (308457)
надо было думать в 2014 году
Верховный Наставник (234017)
Если дергаться не будут, то не лишат нафтогазовой трубы. СП2 как резервная