Сегодня понял, к чему был тот сон с песней Высоцкого про Магадан...

Друг распродаёт своё имущество в г. Днепре, квартиру, машину, дачу и уезжает в США... Жена (бывшая?) уже там в Нью-Йорке и тянет его на этот поступок. Сказал, что в Украине уже нечего ловить, его научная работа никому не нужна, это уже не кормит и при его жизни так будет всегда и тому подобные вещи...
Спросил, понимает ли, что он отрезает всё, всех многочисленных знакомых, соседей и друзей в Днепре, родню в России, теперь навсегда, потому что сколько той жизни осталось ?!... Понимает, но, говорит, дышать уже совсем нечем, безысходно и вообще противно всё.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Так оно и есть.... Ж О п а
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Походу, здешние хохлы врут, рассказывая о прекросной жизни в еУропейской стране)
Почему отрезает то? наоборот - расширяет круг знакомых и друзей. Общаться можно и по вотсапу, да и в отпуск прилетать.
Из России тоже много уезжает, особенно технари.
Новые перспективы, новые возможности.. Тем, кто не умеет и не хочет воровать, тут ловить нечего.
Верховный Наставник (232874)
Днепр, а не Днепропетровск? То есть, ты стесняешься называть Днепропетровск Днепропетровском, а называешь его на бандеровский манер Днепром? Ужас, ужас.. кошмар!
А ведь Днепропетровск был назван Днепропетровском в честь советского революционера и коммуниста Григория Петровского.
Интересно, что на это скажут твои друзья коммунисты? Клара, ты где? Иди сюда и разберись!!!