Какому богу поклонялись в этом городе?+

кого приносили в жертву и как это происходило

09 апреля 2021

Неподалеку от Луксора в Верхнем Египте обнаружен потерянный «золотой город».

Он был основан более трех с половиной тысяч лет назад, но затем заброшен и занесен песками. Об открытии объявила группа ученых-египтологов во главе с бывшим генсеком Верховного совета по делам древностей Египта Захи Хавассом. Ученые полагают, что город был основан во времена фараона Аменхотепа III, правившего Древним Египтом в XIV веке до н.э., и был в то время крупнейшим административным центром.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Богу солнцу они поклонялись!!!!!