Интересно , а в курсе граждане нэзалежной и сторонники АТО , что все украинские военнослужащие

принимавшие участие в АТО , подлежат военному трибуналу согласно Конституции Украины ?

Потому что согласно той же Конституции Украины, армия Украины не имеет права принимать участия в каком-либо конфликте на территории Украины .
на территории своей страны .
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116913)
Начни с начала.
21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза. Подписание Соглашения было призвано прекратить массовое кровопролитие в Киеве и положить конец острому политическому кризису, начавшемуся в ноябре 2013 года в связи с решением украинских властей приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье (фр. Éric Fournier).

Соглашение предусматривало немедленное возвращение к Конституции 2004 года, то есть к парламентско-президентской форме правления, формирование «правительства национального доверия», конституционную реформу и проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года. Также предусматривались отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия и сдача оппозицией оружия.

А дальше начался НАСИЛЬСТВЕННЫЙ захват власти,
со всеми вытекающими уголовными статьями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723110)
Да им похрен.
Верховный Наставник (140885)
Поэтому они и передергивают формулировку ,,междоусобных разборок" на войну с Россией..
Верховный Наставник (229967)
Та где ты видел законы?
Наставник (82094)
А в России наёмничество.