А сам Иегова ел плод с древа познания добра и зла?Ведь убить детей для него это добро.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427236)
Иегова Ангел Господень и Он не убивает, убивает грех. Грех рождает смерть. Согрешили египтяне , навели Ангела на своих первенцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67192)
ты последователь, ?...
Мудрец (23306)
Бог даже потопом никого не убивал.
Наставник (54625)
ежель представить себе, что Сам Иегова и был теми двумями деревами?
Представить ежели - не отпадёт ли сам собою вопрос?
Понятия Совести, Добра и Зла - для атеистов и сатанистов, а Бог и верующие руководствуются ЗАКОНОМ, и если человек сделал себя мерзским и испортил свою генетику до такой степени, что подвёл своё потомство под смертную казнь по Закону, то извините, получите что вам положено и распишитесь в получении. У нас всё строго. А такие вещи как Совесть, Добро и Зло - для вас, жрите и не обляпывайтесь, как и Адам нажрался этого, что чуть землю не погубил, и что один его сын другого убил. Вот тебе, бабушка, Добро, а вот тебе и Зло, - всё по Совести.
Наставник (88042)
Судя по высказыванию: «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт: 22-22) – конечно ел. Они же (боги, которых было, очевидно, много, судя по цитате) не хотели, чтобы какой-то чернорабочий, который должен был лишь возделывать землю, вдруг ел пищу с барского стола. Видно, кормили они своих работников так, чтобы только ноги не протянули, а тут такой бунт. За меньшее убивали, а тут только прогнали.
Просветленный (509683)
Скользкий вопрос любой ответ затронет УК РФ