Не подскажете какой у нас век, если в монахини уже насильно постригают?И что эта за мода воспитывать

детей в монастырях? такая ненависть к собственным детям? Не могу понять по какой причине мать отдает своего ребенка в монастырь, тогда бы уж лучше в интернат отдала, все не так жестоко.

http://pravdapfo.ru/news_pravda_jizni/18-letnyuyu-devushku-pytalis-nasilno-postrich-v-monahini
Воспитанницу монастыря Святой Матроны в Москве пытались насильно постричь в монахини.
Во вторник, 17 июня, 18-летняя Людмила Крестьянова позвонила родителям и попросила забрать ее из монастыря. Однако, когда родственники приехали за Людмилой, их не впустили на территорию обители.
Девушка с 9 лет воспиталась в школе при монастыре. Но монахиней она стать не хотела, Людмила мечтала о карьере режиссера. Когда о намерении девушки уйти узнала матушка, она наотрез отказалась выпускать ее из монастыря.
Родственникам пришлось направиться в отделение полиции и написать заявление. Только тогда при содействии сотрудников полиции им удалось вызволить Людмилу.

Между прочим , похищение, удерживание человека против воли в определенном месте – это уголовно наказуемые деяния. А монастырю само-собой с рук сойдет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14130)
В интернате, поди, платить больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ОПК:

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления.
До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.

198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры
.

201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции
.

209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики
.
Да, кушайте дальше лапшу с ушей, вешанную левыми сми...
Мудрец (11753)
Родители, Захаровна, имею право воспитывать своего ребёнка так, как считают правильным.
А вот ты, как человек посторонний, не имеешь к этому вообще никакого отношения.

Что-же касается правонарушений монастыря, то и это дело не твоё, а соответствующих органов порядка.

Ты сейчас, Захаровна, заняла позицию подстрекателя, и это нехорошо.
Ну это обычная история,когда отдают детей бедные семьи на бесплатный пансион ,(Суворовское училище еще тому пример),ну да,а затем уже ребенок живет по уставу заведения.
Может это мать одиночка и у нее денег нет,в Москве социальные службы работают,а кто знает как там.в глубинке.А потом человек запросто может не знать чем это чревато.Всем монастырь видится чем то необычайно романтичным,ну как сказка..
Захар...на - первая сплетница на РВ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!