Что нужно сделать, чтобы вновь подогреть интерес народа к религии?

Некоторые новые откровения экс-главы Кемеровской области Амана Тулеева выглядят весьма неоднозначно. Например, о том, как чиновниками была придумала и подогрета легенда про снежного человека, обитающего в Кемеровской области. Как признается Тулеев, изначально он и сам поверил в рассказы охотников, уверяющих, что встретили в глухих местах йети. И даже специальный приказ был издан о призе в миллион рублей тому, кто найдет его следы. С того времени, с 2010 года, в Горной Шортии даже стали официальный праздник отмечать — День снежного человека, приуроченный, естественно, к открытию горнолыжного сезона. А чтобы взбодрить народ Тулеев на полном серьезе предлагал местным чиновникам запустить бутафорского йети.

«Владимир Николаевич (говорил Тулеев главе Таштагольского района Макухе), ты же у нас очень умный, взбодри-ка народ. Найди кого-то повыше ростом, пусть костюмчик сбросит, шубу наизнанку вывернет и побегает в людных местах, покричит, чтобы туристы заметили, но поймать не успели. Но, конечно, потом обязательно отметь его, и пусть молчит, не ляпнет лишнего где-нибудь,» - признался теперь экс-губернатор в Instagram. - «Как уж там Макута выкручивался, не знаю, но интерес к снежному человеку подогревался. Кроме того, чтобы человек, изображавший йети, не пострадал, людям объясняли, что для получения награды снежного человека нужно брать только живым».
https://www.kp.ru/daily/27262/4395160/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
рассекретил Тулеев методы, которыми подогревают интерес там, где выгодно)
так как у нас есть всё же гос. религия, то тут дело туго- мироточение и мощеточение уже не пройдут, глава РФ всячески махал крестом у туловища- тоже не прошло и тут остаётся только одно- признать его мессией... ну, со всеми последствиями!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427837)
Ну да сейчас подогреют... начнут ядерную войну и скажут что это Иегова огонь с неба запустил
Наставник (93277)

Чудом, конечно, каким нибудь: спичками, плейером, бусами...
Чтобы подогреть интерес к религии, ружно тупо ограничить образование народа до 3-х классов церковно-приходской школы.. Иначе не получитцо
Советник (3825)
К Исламу?
Хранитель Истины (487945)
Пусть каждый сам в религию свой путь находит!
Наставник (59257)
А зачем?