На самообман подсаживаются, как на наркотики??

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (297273)
Ты чего это делаешь?? Вопрос был задан неожиданно и со спины.
Поэтому Серафима и уронила в зелье каплю !!Капля была не простая!!А ..
Впрочем обо все по порядку.

Что самое главное если ты ведьма?? Кто то скажет ,что главное это чары, колунство всякое, типа полетать на метле, или какие нибудь повороты, тьфу привороты..
Все конечно совершено не так..
Чары..Будь ты хоть трижды ведьма, а но если не сдать пару тройку зачётов , то никакие чары не помогут от переэкзаменовки!!
И метлу отберут, а из всех зелий оставят кофе!! Пей , Фимочка, хоть ведрами, но утру «будьте любезны»..Иначе..

Об иначе думать было противопоказано..Нужно было трудился не покладая рук..
Все ингредиенты были в порядке..Лютики тринадцать штук, лягушачий глаз, черепаховый гребень, и даже три капли росы с цветов волчанки были в наличии!!
А это не просто..И вот те на!! Вместо капель волчанки в зелье упала капля с кончика носа Серафимы..
Пипец!! Вы когда нибудь видели злых ведьм??
Ну тогда вы вполне можете представить себе Серафиму , которая ещё не осознала размеры катастрофы, повернулась к источнику звука ..задавший идиотский вопрос —
Ты чего это делаешь.?.. Но никого не обнаружив за спиной , Фима , хотела уже сослаться на «естественый трудоголизм», что собственно было логичным ..Если бы некий звук ,не разрушил , довольно стройную теорию!!
Пыц пыы пыц..донеслось снова со спины..Какая вкусняха..!!
Фима не разворачиваясь бросила ща спину шарик ловчей сети..Сеть была простеньким заклинанием , но сработало штатно..
Упс..На Фирму смотрело непонятное существо , в синей майке и бантиком в красный горох в растрепаных волосенках..
—Ты кто?? Вырвалось у Фимы..Хотя она уже поняла ,что перекзаменовки не миновать..
—Я та..существо ,каким-то образом смотало ловчую сеть ,превратив ее в авоську и теперь забавлялись тем,что допивало остатки зелья из малого котелка.
—Ты та ,ты та..передразнила Фима .
—Существо облизнуло губы и выдохнувв сторону аромат лютика, выплюнуло на пол жабий глаз ..сказало —луговы-ИКк-мы Сспасибо за уггщение..И растворилось в первых солнечных лучах , что проникли в лабораторный корпус.

Почему двери не заперты?? Преподаватель зельеварения , был не злоблив , но не терпел когда к его предмету относились с пренебрежением..

Фима ,хотела что-то сказатьв оправдание , но
Не успела..Преподаватель застыл статуей , ведь на полу лежал Глаз Жабы Нгамбы.Редчайший ингредиент, которого в обычной школе быть не могло от слова —НИКОГДА.

Кхм, нарушила молчание Серафима..
Что ??Это !!!Палец преподавателя указывал на ..впрочем объяснений у Фимыне не было , не рассказывать же про странного посетиля в синей майке с дурацким бантиком на башке ,что сожрал почти готовое зелье ?
А преподаватель уже схватил пинцетом Глаз Нгамбы..И теперь вертел его перед собой , наливаясь каким то нереальным самодольством!
—Мне бы зачет..?!- Фима решила все же что лучше спросить, чем не спросить..
—Зачет ??Преподаватель смотрел на Фиму, как..впрочем этот взгляд знает каждый студиоус, ...Ах , зач..ееем эта ночь таааак былааа караткаа пропел препод прячав коробочку с везелем школы , Глаз Нгамбы...
Нибалелабы грууть нистрадалаб душша..Подпела Серафима , сама не зная почему..
Последующие полчаса Серафима и мастер Токо , пели очень душевные композиции разных лет..Потом мастер снял печати с личного шкафчика и разлил по мензуркам ..
Зелье!!
Самое что нинаесть лучшее !! Впрочем мы же не об этом..А о самобмане как наркотике !!И об оптиме!!То есть той мере из чего состоит любое заклинание, зелье и вообще все что мы называем словом «Оптимизм »!!

А совсем рядом за окном , по тёплому лугу шел пьяненький Луговой..Мака синего цвета и бантик с красными горохами были скатаны за спиной в тугую скатку..Луговой не мог не выпить , но не мог и не заплатить за выпивку!
Луговые , вообще то трезвенники, но если обтаятельства складываются именно так как прошлой ночью !!То любой из Луговых обязан уничтожить зелье Самообмана , переработав его в ..Впрочем Глаз Нгамбы тому подтверждение..Луговой последний раз выдохнул аромат «лютика лугового» и улыбнулся..Ведь теперь покосы будут что надо..
А Серафима получив зачёт была этому весьма рада ,впрочем как и мастер Токо..Который срочно собирал преподавательский состав школы, на предмет обретения редчайшего ингредиента..Хотя это уже совсем другая история))

Приветки)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272437)
Ведь оптимист я по нутру.
Лишь бы не во вред....
Самые уязвимые -люди с открытой душой.
Хорошо хоть существует такое понятие,как интуиция.И оно непостижимым образом ставит всё на свои места)))
Хранитель Истины (363094)
предполагаю, на самообман подсаживаются, как на лекарство )
именно могут мудро грамотно настойчиво создавать климат атмосферу
и уже в реальности нет наркотикам
всё по мере надобности необходимыми порциями
и отказ в случае оздоровления организма иль системы взаимоотношений.
Хранитель Истины (487970)
Избегая от решения истинных проблем...