Неправедный судья - это очень большое зло перед Богом. Как думаете, если он сейчас оставит всё своё

имущество и поедет проповедовать Христа хотя бы в Пакистан до тех пор, пока его там не казнят, получится ли у него искупить свою вину перед Богом?

Судья Басманного суда Артур Карпов, находящийся под санкциями из-за «дела Магнитского», ушел в отставку
Он принимал участие и в других громких делах – отправлял под арест главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева, а также губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Судья Артур Карпов вышел в отставку по собственному желанию, объявили в пресс-службе Басманного суда. Причем произошло это еще в январе, но известно стало только сейчас. О причинах решения Карпова, не сообщается. О его уходе ранее писало издание «Открытые медиа». По его данным, отставка связана с выходом на пенсию. Журнал The New Times писал, что в судебную систему Карпов пришел из военной прокуратуры. В его биографии много резонансных дел – так, например, он отказывал матери и коллеге скончавшегося в СИЗО юриста Сергея Магнитского – они требовали прекратить незаконное посмертное преследование и жаловались на бездействие в расследовании обстоятельств его смерти. После этого в отношении Карпова ввели санкции. Карпов отправлял под стражу и продлевал сроки ареста фигурантам «болотного дела», «московского дела», основателю Baring Vostok Майклу Калви, губернаторам Никите Белых и Сергею Фургалу, а также украинской летчице Надежде Савченко.

В связи с санкциями Карпову запрещено въезжать в США и хранить активы в американских банках.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
Суды человеческие, не оправдывают человека ...
«Верующий в Него, не судится.» (Ин.3,18) Аминь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты тоскуешь о нём? судьи вообще-то служат какой-то срок и уходят. при всех сопутствующих причинах.
к слову - при возникающих разногласиях всегда можно обратиться в вышестоящий суд. в чём проблема? кажется, это случай несогласия с самим законодательством, а это чревато))))))))
Каждому - своё: неправедному народу - неправедные судьи и тупое и жадное руководство; праведному народу - праведные судьи и мудрое руководство. Божественная Справедливость называется. Ну а любое Зло ПЕРЕД Богом, Зло не Богу, а ЛЮДЯМ, так как Богу нас рать, ибо Бог руководствуется не ПОНЯТИЯМИ Добра и Зла, а ЗАКОНАМИ, и это же велел делать людям, начиная с Адама, которому запретил ПОЗНАВАТЬ Добро и Зло, а делать всё именно по ЗАКОНУ. Бог сказал Адаму НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ к Дереву Добра и Зла? Сказал. А значит это ЗАКОН, ибо это сказал Бог, Который его сотворил и вдохнул в него дыхание Жизни.

Тебя Бог поставил судьёй над судьями? НЕТ. И это для тебя ЗАКОН: не суди судей и сам не пойдёшь под суд. А что для тебя Бог сказал? "Шесть дней РАБОТАЙ", в том числе и СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, дабы не попасть в руки судей неправедных. Вот и иди гондурась, - целее будешь. И учись как Ленин завещал и как Вовочка Путин, кухаркин сын, учился, - президентом будешь хотя бы своего личного масштаба, если на большие масштабы у тебя ума не хватит. А если хватит, то Бог тебе ещё чем-нибудь порулить даст, Комсомол ты хренов, ибо настоящим Комсомольцем может быть тот, кто был настоящим Пионером. А ты лентяй, двоечник, прогульщик и раздолбай. Так что начинай с Пионерии, мой друг, ибо она - основа ВСЕГО, и яркий пример для любого Пионера - это Сам Господь Бог, Пионер Разума во Вселенной, до Которого нам всем ещё расти и расти