Церковь найдём?

Где такая?
Дополнен 3 года назад
Франция.
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93753)
Часовня Братства белых кающихся грешников, Мазан (Воклюз), Франция

На фото вопроса - часовня Братства белых кающихся грешников / Chapelle des Pénitents Blancs во французской коммуне Мазан (Воклюз)
[, расположенная по адресу: 5 Rue Saint-Nazaire 84380 Mazan. Часовня датируется 17 веком. Здесь находится Муниципальный музей (в настоящее время закрыт). Он содержит фрески Соломона 17 века.

Братства разноцветных кающихся грешников — черных, белых, зеленых, красных, коричневых — возникли в Генуе в 14 веке. Спустя столетие они появились и на французском побережье и в городах Прованса.

Братства объединяли прихожан-католиков, которые брали на себя обязанности по уходу за больными, погребению умерших, оказанию гостеприимства паломникам и бездомным. Члены братства узнавали друг друга по цвету одежды. Братство черных кающихся грешников объединяло в основном моряков и рыболовов, а белых — земледельцев

Мазан (фр. Mazan) — коммуна во французском департаменте Воклюз региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Относится к кантону Карпантра-Сюд.

Мазан расположен в 28 км к юго-востоку от Авиньона и в 5 км к востоку от Карпантра. Соседние коммуны: Мормуарон на северо-востоке, Бловак и Мальмор-дю-Конта на юго-востоке, Карпантра на западе.

Часовня - на 3:00