Мне поручили сварить компот... варю с тура... может, выключить?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (202322)
Ну теперь туда дрожжей и потом сваришь самогон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (721060)
Компот варят до кипения)))) Потом выключают и он настаивается))))) А ты там что за киш-миш варишь)))))))))))))
Верховный Наставник (194012)
Как то готовила обед. Варила суп и картошку в другой кастрюльке. Подошел муж , я попросила отцедить картошку. Он отцедил суп, причем я стояла рядом и даже не заметила , как суп был отцежен))
Вспомнила, потому что обычно компот отцеживаю))) А ты вари вари, наваристый будет компотик)))
Хранитель Истины (299495)
перед варкой компота нужно:
сначала перебрать фрукты по сортам
потом их замочить...в сортире не нужно.
варятся они в следующем порядке:
! - груши
2 - яблоки
3 - чернослив
4 - абрикосы/персики
5 - изюм/сабза
всего на варку требуется 1.5 часа. от первого вбрасывания груш и до последнего за 10 минут до конца - изюма.
Сахар добавлять в конце.