Вот надо же так напиться (жесть внутри)

Пьяный житель Туринска избил своего новорожденного сына и оставил умирать на морозе. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

По версии следствия, вечером 5 апреля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в квартире дома по улице Путейцев в городе Туринске, нанёс несколько ударов руками по голове своему сыну, родившемуся в январе 2021 года. Поводом для применения в отношении ребёнка физического насилия стала личная неприязнь, возникшая из-за того, что обвиняемого раздражал плач сына, а успокоить его он не мог.

В момент произошедшего мать ребёнка — сожительница обвиняемого — на некоторое время отлучилась из дома, уйдя к своей знакомой за предметами детской гигиены. Когда мать вернулась домой, она заметила, что ребёнок ведет себя необычно (не плачет, тяжело дышит и хрипит), также она заметила странности в поведении обвиняемого, в связи с чем решила переночевать у своей сестры. Уже когда женщина вместе с ребёнком находилась у сестры, состояние здоровья мальчика ухудшилось, в связи с чем для него была вызвана «скорая помощь». Прибывшими медиками малолетний был госпитализирован в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Он скончался от причинённой ему обвиняемым черепно-мозговой травмы.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следствием СКР тщательно выясняются все причины и условия, способствовавшие совершению данного особо тяжкого преступления. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Хотя непонятно при чем тут мороз - у нас уже давно плюсовая температура
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652620)
Что бы мы ни писали по этому поводу, проблему это не решит.
*... находясь в состоянии алкогольного опьянения...* - можно подумать, эти люди когда-нибудь бывают ПОЛНОСТЬЮ трезвыми.
За 30 постперестроечных лет произошла полная деградация социума.
Особенно по отношению к детям.
Мёртвых младенцев находят в мусорных баках, детей насилуют в подвалах и подъездах, богатые дяди покупают мальчиков и девочек для сексуальных утех...
Даже в патриархальной Молдавии таких случаев все больше и больше.
Спасибо Горбачёву и Ельцину за наше счастливое настоящее!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дааа... вот вам и мифический славянский распятый мальчик..
Ужас.
Вот в Нижнем Новгороде мигрант всю семью и ребёнка убил. И в ПАСЕ почем то заявку не подали.
https://www.nn.ru/text/criminal/2021/03/03/6979302...
Наставник (77754)
Жаль что в России отменили высшую меру наказания. Это именно тот случай.
Верховный Наставник (100279)
на куя ему 20 лет?
раздеть и на мороз,большего не стоит...
алкоголь тут почти не при чем...он только как говорится " раскупоривает" человека, а дальше миру является то, чем человек наполнен...
кто -то смеется напившись , кто -то плачет, кого то тянет на подвиги, а из кого то льется агрессия ....

а мороз, просто для младенца и +15 может быть как для нас -15....
Хана ему на зоне!
Хранитель Истины (286657)
Очень плохо что мы уже привыкли к таким новостям((
Практически каждый день пишут об избитых и убитых детях...о том как их истязают родители и родственники...написав слово привыкли я конечно же утрировала ситуацию, к такому привыкнуть нельзя, но тем не менее...
Убитый ребёнок и 20 лет колонии...это несовместимые вещи...я не зверь, но создала бы такой закон...как ты убил...избил...изнасиловал ребёнка и так далее...так поступят вначале с тобой, а потом смертная казнь. В этом случае нужно что бы люди(хотя какие это люди) боялись...боялись до мокрых штанов наказания за свои деяния.
Ведь ребёнок от страха молчит, никому ничего не рассказывает...терпит годами издевательства...пока сердобольные родственники или соседи, а то и случайные прохожие не раскусят сволочей родителей...мда...просто слов нет...