Вот настоящая поддержка НАТО укропейсам?) +

Представители США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши провели переговоры в онлайн-режиме, во время которых обсудили эскалацию на Востоке Украины.

Встречу вел госсекретарь Великобритании Бен Уоллес. Со стороны США в ней приняла участие исполняющая обязанности заместителя министра обороны по вопросам политики Аманда Дори. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Страны обвинили Москву в подрыве деэскалации на Донбассе.

"Лидеры обсудили повышение российской военной активности в регионе. Дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, которая была достигнута соглашением при посредничестве ОБСЕ 27 июля 2020 года", - говорится в сообщении.

В Пентагоне отметили, что страны подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины и договорились предоставлять тренировки украинским военным и поддерживать "выстраивание потенциала" украинских вооруженных сил для сохранения территориальной целостности страны и дальнейшего продвижения к оперативной совместимости с НАТО".

Отмечается также, что страны-участницы виртуальной встречи "вносят основной вклад в помощь Украине в области безопасности".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (230527)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77754)
Вот настоящая выдержка для твоей статьи: "Ряд стран ООН по случаю седьмой годовщины принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции "Территориальная целостность Украины" признали Россию стороной конфликта на Донбассе, а не посредником."
Виртуально и поддержат...
Уже обещали Януковичу...

Катя жжёт))))))))

Под совместным заявлением подписались постоянные представители миссий в ООН от Албании, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Коста Рики, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Люксембурга, Мальты, Республики Маршалловы Острова, Молдавии, Монако, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Северной Македонии, Словакии, Словении, США, Турции, Украины, Федеративных Штатов Микронезии, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швеции, Эстонии и Японии.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/b11cfc8d

Верховный Наставник (109447)
Тем не менее грузовая авиация из США,Канады,Катара прибывает на Украину...В Средиземное море вошли авианесущая ударная группа ВМФ США.. А ВСУ продолжает сосредотачивать войска как на Донбассе так и на границе Крыма..около 80тыс л.с(из официальных источников)..Ясно что хохлы в двух направлениях сами не рискнут на провокации,но при помощи НАТО запросто
достоверность перевода текста вызывает сомнения...