Как вы отнесетесь к тому, если Россия признает независимость ДЛНР? +

Россия запустила на оккупированном Донбассе сценарий ползучей аннексии украинской территории. Там идет в ускоренном порядке выдача российских паспортов, подготовка к выборам в Госдуму и зачистка всего украинского. Вероятно, Кремль пойдет на официальное или неофициальное признание захваченных ОРДЛО. Вероятен "абхазский" или "приднестровский" сценарий. Об этом рассказал бывший министр иностранных дел Украины, дипломат Павел Климкин.

В эфире телеканала Украина 24 он заявил о том, что Москва пытается реализовать сценарий "ползучей аннексии" захваченных отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Задача России – создание пространства, при помощи которого россияне будут оказывать давление на Украину и Запад.

"Посмотрите, что сейчас происходит на Донбассе - ускоренная выдача паспортов, привязка их к медицинским полисам, реальная подготовка к выборам в Госдуму тех, кто имеет российский паспорт, и реальная зачистка всего украинского. Там реально идет ползучая аннексия. В данном случае Кремль может пойти на любой вариант, в частности, неофициальное или официальное признание Донбасса. То есть Кремль создает себе пространство, чтобы давить на нас и на наших друзей, и дальше продолжать игру на повышение ставок", - считает Климкин.

По его словам, Кремль может пойти на реализацию либо официального, либо неофициального признания оккупированных районов Донбасса. Первый вариант предусматривает "приднестровское" развитие событий, второй – "абхазский" сценарий. В осуществлении своих планов Москва действует очень быстрыми темпами.

"Неофициальное признание - это может быть условно "приднестровский" вариант, или "абхазский" вариант - с полным признанием. Неофициальное признание, "приднестровский" вариант - но он будет более жестким, чем в Приднестровье, поскольку в Приднестровье влияние Москвы меньше, чем сегодня на Донбассе. А на Донбассе сегодня это влияние 99,9% - почти все украинское там зачищено. И Москва это делает ускоренными темпами", - подчеркнул Павел Климкин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (136026)
Вони будет...!!!(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Давно пора...
Как вы скоты отнесетесь к тому, если Украина признает независимость Чечни, Ингрии, Татарстана, Тувы и т.д. ?
Верховный Наставник (227514)
давно пора 2
Наставник (89922)
…на кой Путину ЛуганДон?
Путин ещё в 14-м году ответил на этот вопрос.

Пусть сами определятся, для начала, что хотят.
И между собой, как минимум, разберутся.

Я не про хохлостан, а про указанные в вопросе ЛНР и ДНР.

А признать формально не вопрос: ничего для России не изменится.

Верховный Наставник (203807)
В одностороннем порядке неэффективно. Лучше провести референдум по косовскому варианту под строгим международным контролем. И в нём должны принять участие беженцы с Донбасса, которые сейчас живут и в Украине и России. А после этого признавать. По любому кто будет за независимость окажется больше, чем которые вернутся в состав Украины. Это первый этап, чтобы прекратились обстрелы, люди вернулись домой и тд. Второй этап голосование за вхождение в Россию.
Наставник (77743)
Мне РФ напоминает растение-паразита. Присосётся к чему-нибудь и тянет соки. Не зря Путина назвают маленьким Фюрером. Он вполне оправдывает это "высокое" звание!)))) Хитрый, лживый и кровожадний. *ить собственных жителей, но не пожалеть средств для того, чтобы наsрать соседям. Вот в этом вся его гнилая сущность!
Я отрицательно отношусь к тому, что кучка негодяев от лица моей страны, а значит и от имени всего её населения, в том числе и от моего, стремится совершать подлости всему миру. Хотят быть подлецами - это их дело, но пусть будут подлецами открыто, а не прикрываются другими.
Хотя о чём я говорю? Для подлецов это просто невозможно.
плохо. Нам нужно свои регионы развивать,а не кормить приднестровских и абхазских дармоедов.
Там вообще НИКТО не работает.
Хватит уж повторять заезженные лозунги укрорусофобов о ползучей аннексии! Не было никакой аннексии! Это пока территория Украины, где проживают сотни тысяч граждан России. Там нет никакого решения проблемы кроме военного! К сожалению противостояние зашло настолько далеко, что разрешить проблему можно только пролив много крови. Увы, другого способа уже нет. Жители Донбасса могут войти в состав России только выгнав ВСУ со своей территории. А это война потому что ВСУ добровольно не уйдут. Им не дадут уйти США. Рано или поздно боестолкновение произойдёт. И его последствия для Украины будут очередным военным и политическим поражением.