У Вас дома есть - копилка ? помните, как раньше.. хрюшки всякие.. Накопили на что-то серьезное ))?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Есть и сделал я копилку своими руками ещё в отрочества когда я был еще студентом "ПТУ" на первом курсе как только школу закончил ещё в далекие начало 90-ых, и копилка сделано таким образом что его можно вытрясти так-как одно отверстие прямоугольное находилось по средине коробки (формат отверстии под диаметра монеты 5), а вторая сбоку и имел длинный желобок с другого конца противоположной стороне коробки с длинным прямоугольным желобком внутри коробки чтобы монеты не могли выпасть с другой конца, но стоить перевернуть копилку и снова по направлению к желобку опять опустить монеты с помощью тряски выпадут и до сих пор осталась эта копилка "ФЕРВЕКС" и сейчас она очень понравился моему сыну и он то копить монеты, то вытряхивает и покупает то что ему хочется и стоить она в серванте в комнате!!!!!

А хрюшки, то я помнил, у моей жены одно время стояла когда я на нашем свадьбе был в 2000 году, но её сейчас нет больше разбилась по неосторожности, точно-такая же как на Вашем вопросе тут, а вот самодельная моя копилка "ФЕРВЕКС" осталась и я их выложил как только отснял её на кухне на столе и она перед Вами и схему нарисовал и отсканировал на принтере для полной ясности как она работает эта копилка "ФЕРВЕКС"!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть у сынули-ему на тузловской косе понравилось на поездку собирает))
Наставник (73438)
У сына есть копилка - как раз хрюшка: на ее груди цепь с табличной - САЛО!))))))))))))))))))))))
Мудрец (14558)
ну, можно и копилкой назвать.)))
а кухне стоит закатанная трех литровая банка...Глаз радует..)
Верховный Наставник (146022)
У меня в девстве грибок был деревянный ,МУХОМОР.
Магистр (1204)
у меня есть копилка, я туда кладу деньги для нуждающихся, где-то раз в месяц, меняю их на купюру(Ы) и отдаю людям,
Мудрец (10760)
Собираю кошек колорных, есть и копилочка тонкинская))