Советник (3875)

Где

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93068)
Кенийский национальный архив, Найроби (Nairobi), Кения

Кенийский национальный архив (Kenya National Archives and Documentation Services) — государственное учреждение Кении
, хранилище документального наследия по истории Кении. Расположен в центральном деловом районе в центре города Найроби, вдоль Мой-Авеню рядом с отелем Ambassadeur.

Архив был создан в 1965 году. Содержит 40000 томов. Был создан актом парламента Кении. Первоначально находился в ведении администрации вице-президента и министра внутренних дел, по состоянию на 2014 год — в ведении администрации вице-президента и Министерства национального наследия и культуры Кении (англ. Ministry of State for National Heritage and Culture). В архиве содержатся собрания предметов искусства и ремесленничества, фотографии и тысячи документов, рассказывающих об истории Кении.

Галерея находится на первом этаже Кенийского национального архива. Названа в честь Джозефа Мурумби, который был вторым вице-президентом Кении.

В настоящее время это крупнейшая художественная галерея в Африке, которая содержит коллекции древних произведений искусства из разных регионов и общин Африки. Коллекции были приобретены правительством Кении у Джозефа Мурумби путём концессионного соглашения.

Найроби (англ. и суахили Nairobi) — город вблизи экватора, столица Кении, самый большой город в Восточной Африке. Население города оценивают между тремя и четырьмя миллионами жителей, данные статистики занижены по причине наличия огромных трущоб вокруг города, оценка населения которых крайне затруднительна.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Там...