Советник (3880)

Что за еда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93920)
Мутура (Mutura), Найроби, Кения

На фото вопроса - продавец популярной жаренной колбаски Мутура в Кении.
На столбе рекламное объявление Pro Ali Baba, который живет в г. Gachie, Nairobi Area, Kenya. Тел. 0701327160.

Привычка брать перекус на обочине дороги по дороге домой после долгого рабочего дня распространена во многих африканских городах. В Кении предпочитают африканскую колбасу, которую местные жители называют мутура.

Мутура - это смесь измельченных кусков коровьего или козьего мяса, рубца и охлажденной крови в кишке, приправленная луком, солью, перцем и чили. Продавцы и местные жители дома жарят колбасу на угольной решетке до золотисто-коричневого цвета.

Традиционно только мужчины готовили мутуру по особым случаям, например, на церемониях передачи приданого; деликатес подавали только женщинам, а мужчинам ели другие части забитого животного. Однако сегодня колбасой может насладиться любой желающий.

Мутура - обычное дело на торжествах и вечеринках, где забивают корову или козу, а некоторые из ее внутренностей готовят на гриле. Колбасу часто готовят сразу после того, как люди заканчивают есть жареное мясо. Никакая функция поедания коз не будет полноценной без этой африканской колбасы. Почти на каждой вечеринке будет один человек, которого считают экспертом в приготовлении мутуры, и они очень серьезно относятся к своей роли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26047)
Колбаска Бурворс (Boerewors)

Считается, что Boerewors произошел от разновидности колбасы. Изготовлен из крупно рубленый говядина (иногда сочетается с фаршем свинина, ягненок, или оба) и специи (обычно поджаренный семя кориандра, черный перец, мускатный орех, гвоздика и душистый перец). Как и многие другие формы колбасы, boerewors содержит большое количество жира и сохранился с соль и уксус, и упакован в колбасные оболочки. Традиционные боёворы обычно образуют непрерывную спираль. Его часто подают с папа (традиционная южноафриканская каша / полента сделан из милые обеды). Boerewors также очень распространен повсюду Намибия, Ботсвана, Мозамбик и Зимбабве а также с экспатриант Общины Южной и Южной Африки в Австралия, Новая Зеландия, Канада, Ирландия, то Нидерланды, Тайвань, то объединенное Королевство, а Соединенные Штаты.

Boerewors буквально переводится как «фермерская колбаса», и это один из основных продуктов питания в Южной Африке. Он поставляется в виде длинной спиральной катушки, а не в виде отдельных звеньев.

ФОТО
https://foodies.academy/recipe/kolbaska-boerewors