У нас в городе самый большой

Аквариум в Европе, 2 миллиона литра воды)
А у вас?)

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (374910)
а у нас в Сибири газ... вот... а у вас?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а у нас в городе самый большой в Европе продовольственный рынок

Хранитель Истины (305457)
А у нас сегодня кошка родила вчера котят
Хранитель Истины (355551)
А у нас море, маски и ласты
У нас в Москве на ВДНХ построен в 2015 г аквариум на 25 миллионов литров !

Фасад центра океанографии и морской биологии «Москвариум», 2015 год
Основан5 августа 2015 года
НаходитсяРоссия Россия, Москва, пр. Мира, д. 119, стр. 23 (территория ВДНХ)
Площадь, доступная для посещения 53 000 м²
Животных 12000
Объём наибольшего резервуаразона водного шоу 50 метров длина, 30 ширина, и 14 глубина
Суммарный объём 25 000 м³
Веб-сайтmoskvarium.ru

25000 м3 умножаем на 1000 = 25000000

Получается - 25 миллионов литров !!!

Здание общей площадью 53 000 м2 включает три зоны: площадку для аквариумов и водных шоу, а также центр плавания с дельфинами. На нулевом этаже располагаются 80 аквариумов площадью 12 000 м2 с более чем 600 видами различных рыб и животных. Экспозиция делится на тематические зоны: пресные и морские воды России, водоёмы Южной Америки и Африки, рифовый зал и другие. Также в зоне аквариумов находится контактный бассейн, позволяющий посетителям прикоснуться к животным. Одновременно выставку могут посетить 1200. Зрительный зал в зоне водных шоу вмещает до 2300 зрителей. Для плавания с дельфинами открыты семь бассейнов. Среди обитателей океанариума такие животные, как киты-косатки, дельфины, киты-белухи, байкальские нерпы, акулы, осьминоги, морские звёзды, скаты, мурены, различные водные растения, актинии и кораллы, медузы, морские коньки, крокодилы, черепахи, ракообразные и большое количество морских и пресноводных рыб.

Общий объём воды в «Москвариуме» составляет 25 000 м³. Для запуска океанариума потребовалось более 700 тонн морской соли из Японского и Охотского морей. Для поддержания уровня солёности воды ежемесячно требуется около 80 тонн соли. Вода и воздух очищаются с помощью 47 инженерных систем. Полный цикл очистки вода проходит за четыре часа. Химический состав, температура и другие параметры воды контролируются автоматически. Основным видом деятельности ООО «Возрождение ВВЦ» является деятельность зоопарков. «Москвариум» описывается как «не только место для отдыха, но и познавательная площадка с исключительными условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей», однако о каких-либо исследованиях в области океанографии и морской биологии в данном учреждении не сообщается.
Верховный Наставник (169768)
А у нас Иерусалим, правда новый.

Хранитель Истины (274100)
Я только в Барселоне была в океанариуме. Мне больше там зоопарк понравился!)))