Знаток (250)

Глава ЦБ РФ просит отказаться от заморозки цен,что скажешь?

Государственное регулирование цен вредит экономике – необходимо как можно быстрее отказаться от заморозки цен на сахар и подсолнечное масло, считают в Банке России.https://yandex.ru/news/story/Glava_CB_RF_prosit_ot...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (429700)
Я считаю, шта всё должно быть заморожено, земляк. Любой товар по мере развития производства и снижения издержек должен дешеветь, а не дорожать. Это видно на примере со смартфонами. Паэтому это накручивание цен на всё - вообще не имеет никакого экономического обоснования. Подсолнухе росли так же при долларе 32 рупии, как и при 78. Никакой разницы. Съхуяли должно подорожать подсолнечное масло - не ясно. Там на плантациях амеры работают? Зарплаты в доларах? Нет таких механизмов, земеля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9762)

Наставник (33931)
Что то я не вижу заморозки цен
Верховный Наставник (135804)
Да куй с ними , пусть дорожает , быстрее революция случится .
Просветленный (593714)
Заморозить цены нельзя , тогда товар не попадёт в магазине .есть и плюсы : Сахар вреден , потребление снижать надо , масло пальмовое вообше убивает людей .
Её и не было, заморозки, только на бумаге. Сразу видно, что те, кто такие вещи говорит, в магазинах давно не были, или имеют возможность покупать 100 грамм масла по цене 10 тысяч баксов без ущерба для своего личного бюджета. Зажрались.