Говорил ли товарищ Сталин: «Нет человека — нет проблемы»? или это+

враньё либерастов вроде историка Николая Сванидзе и прочих Солженициных, а прав только товарищ Довлатов?

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

А вы что думаете по поводу данной проблематике

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427249)
Какая разница кто написал доносы. Если бы эти доносы на верху не поощряли никто бы их не писал. За все отвечает главный Сталин ли,Путин ли ,Лукашенко ли не важно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
даже если бы он вам это лично сказал не факт что это его.
Наставник (89035)
Касаемо А.Навального и его подружки Сталин хорошо сказал
"Был бы человек, а статья найдется"
У вас, в Белоруссии до сих пор так. Чуть, что Лука садит оппонента в тюрьму. И расстрельную статью может организовать. Вот и подумай кто у вас, в Белоруссии пишет доносы. Вы же и пишете. Ты вот сюда всякую чушь пишешь и жалуешься на несправедливость. Наверняка и Луке жаловался на кого-то.
Верховный Наставник (100310)
Сейчас бы Товаришь Сталин не помешал...
Просветленный (652715)
Товарищ Довлатов был прав!
Только он по разным причинам не стал продолжать свою мысль дальше.
А я продолжу.
Неизмерима человеческая подлость, в основе которой лежат страх и зависть.
Разрешение, стремление ДОНОСИТЬ посеяно в благодатнейшую почву, причем во все времена.
Пришли фашисты - стали доносить на коммунистов, евреев и тех, кто укрывал еврейских детей.
Разгромили фашистов - стали скучать в КГБ на сотрудников и соседей.
Нет КГБ - стучат в другие, обновленные структуры, на сей раз на коллег по сайтам.
И всё это прикрывается ЯКОБЫ заботой о государстве.

Кстати, о четырех миллионах НАПИСАННЫХ доносов.
А сколько было устных, кто-нибудь хоть приблизительно может подсчитать?
Боюсь, что нет.