А вас ностальгия не мучает? Помните...

в стародавние времена, в тридесятом царстве были размерчики - "на вас", "не на вас" и "надо мерить" и никаких проблем)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653229)
В Кишиневе было два замечательных термина:
*они ИМЕЮТ ВЭЩЬ ОТТУДА* (при этом закатывались глаза и большим пальцем правой руки показывалось куда-то за спину)))
ОТТУДА - это из-за границы. Евреи получали из Израиля, молдаване - из Румынии).
*Они берут ВЭЩЬ с СЕДЬМОЙ КИЛОМЕТР* (Седьмой километр - это название одесского вещевого рынка.
Это надо встать в 6 утра, в 7 сесть в ДИЗЕЛЬ и через 3 часа приехать в Одессу, весь день рыться там в тряпках и триумфально въехать обратно в Кишинев вечером с обновками).
При наличии денег везли чемоданами.
Потом продавали СВОИМ и, конечно, в ход шли те самые *на Вас*, НЕ на Вас*, *меряйте, сколько влезет* и *мадам, имейте совесть, я все это привезла с риском для ЖИЗНЬ*)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Не мучает. Хотя "Вот раньше музыка была, как музыка. А сейчас черт знает что, и кто на эстраде"!
Верховный Наставник (113078)
Ага, а теперь "не мое, но я все равно влезу" ))
Верховный Наставник (110779)
Меня - нет, я шью на себя почти все, неординарная внешность и облик в сантиметрах, помаешь ли..
Хранитель Истины (498093)
Или,например,в магазине были шторы на окна или нет.
А сейчас жена весь мозг вынесет,выбирая шторы в бойлерную,в которой стоит оборудование для дома и она туда никогда не заходит.
Дамочки,закроите уши...
АААААА!!!!! ЧТО ЭТО!!!!
Ну вы ещё вспомните, что раньше не только костюмчики, но и и дамы делились на "дам" и "не дам". А сейчас вон у хохлов что! "Не съем так понадкусаю" .