Гиперлуп объявился!) Каку большу пользу он принес своей стране!) +

Русский язык является «чуждым» и «пришлым» для Украины, и когда в Софийском соборе Киева уже писали на украинском, Москве еще «бегали медведи и белки».

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Русский язык внесен в Украину извне. Его тут никогда не было и в то время, когда киевляне писали граффити на стенах Софийского собора на староукраинском языке и украинском, то на территории нынешней Москвы бегали медведи и белки за орешками.

Поэтому то, что произошло – это продолжение той же войны, и мне очень странно, что мы готовы воевать на фронте против оккупанта, но в то же время готовы принимать оккупационный язык.

Да, у нас есть ситуация, что есть много украинцев, которые общаются на русском языке. Я считаю, что на них давить не нужно, должна быть спокойная, нежная украинизация. Пример этой нежной украинизации должна показывать украинская элита, которая сознательно выбирает украинский язык как единственное средство общения и дальше все распространяет естественным путем по всем слоям общества», – заявил Омелян.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159364)
под каструлями извилины распрямляются... чо с них взять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169316)
Так по Москве и сейчас белки за орешками бегают
Просветленный (831074)
Теперь это же самое, пожалуйста, на старо-курином, а не по-русски
Хранитель Истины (342865)

все-таки хорошо, что они кретины