Что лучше – диктатура религиозных фанатиков или+

или светское, но разложившееся и деградировавшее общество? типа как щас на Западе (гей-браки и тд.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
Мидвед, а ты на западе сколько лет жил, чтобы так смело судить, какое там общество?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302219)
Хрен редьки не слаще.
Из-за религиозных фанатиков Инквизиции в средние века сейчас пожинаем эти либеральные плоды. Диктатура нужна, но пролетарская.
Верховный Наставник (167687)
И то,и другое эволюционно переживётся,как нежелательная мутация.
))
Сам процесс мутагенеза вполне естественный.
Но оказавшись вредным для всей популяции отпадёт,как... атавистический придаток.
...
Ну как крылья у курицы.
...Ещё не отпали?

Ну... это ж... эволюция!
Нужно ещё лет пять-десять подождать,а пока плавно переходим на колбасу без крылышков (чтобы лишить курицу стимула) и на старые фильмы со сценами здорового и естественного секса с умеренным содержанием алкоголя и отсутствием рекламы наркотиков.
...Например "Ирония судьбы или с лёгким паром".
Без духовного разложения и колокольного звона в гудящих религиозных мозгах.
...Хотя у кого-то и куранты возбуждают невротический трепет...

Верховный Наставник (122711)
С религиозниками проще.Крестись на показ и впаривай им святую водицу
Наставник (89922)
…а вьі к чему склонньі?,склоняетесь?