В чем разница между смелостью и бесстрашием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302869)
Смелость - это натренированная трусость. А бесстрашие не обязательно натренировано. У смелого есть вера в положительный результат, а бесстрашный может просто не иметь мозгов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
смелость обдуманное...
бесстрашие бесбашенное...
Верховный Наставник (167687)
В граммах.
...Иногда 50-ти вполне достаточно,чтобы к смелости добавилась храбрость и переросла в бесстрашие...
))
Хранитель Истины (363094)
обычно смелость - это умение преодолеть страх и значимо достичь необходимого результата.
этому способствует осознанность осмысление и значимая сила воли
и необходимые умения.

бесстрашие же зачастую возможно спонтанно по разным причинам.
даже незнание глупость чаще подтолкнёт человека,
иль затуманенные мозги )