Если первая любовь проходит, то почему не забывается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (62739)
Трепет и чувства перенесенные впервые,
чистые,наивные,нежные и такие светлые,
разве можно забыть,то что уже никогда не повторится...
все последующее ...это уже повтор,но с оглядкой на первый опыт)
А там все по другому
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
по-моему забывается только что-то полезное.
такие правила в этом мире.
Верховный Наставник (169768)
Не проходит она...
Наставник (43096)
а Любовь как сон, не проходит, НЕТ

вот это ещё
ты подарила и разбила ты

Хранитель Истины (383108)
Первый опыт))) Все ,что бывает ПЕРВЫЙ раз, запоминается)
Верховный Наставник (167687)
Потому,что любой первый опыт - от удара погремушкой себе по лбу,до рождения собственного ребёнка,берётся сознанием за шаблон!
...Как основу ситуативного поведения.
)
МоСк не может игнорировать первоисточник!
У него вообще нет функции что-то "забывать"!
На этом основывается общий опыт.
Есть функция:"вытеснять"...

)
Забывается всё, а потом придумывается, собираясь из остатков по нашей прихоти...
Ситуация на встрече выпускников лет этак через 20. Вспоминают, вздыхают, а потом :"Кто знает,может, это была первая любовь?". А присутствующие и гадают: о ком это он?)) И та, о ком, в дурном сне себе не могла этого представить, потому как не было вреднее и язвительнее парня, бесившего её и измучившего тогда придирками и подколами.