Это много или мало? например по сравнению с "испанкой"+

07 апреля 2021
По данным американского Университет Джонса Хопкинса, число заражений COVID-19 в мире приближается к 135,5 миллионам
Больше всего инфицированных в США, Бразилии и Индии.

Ранее ВОЗ отметила, что за неделю смертность от коронавируса в мире выросла на 11%. Количество новых случае заражения растет шестую неделю подряд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653535)
На мой взгляд, сравнивать 2 этих пандемии некорректно.
Во-первых, ковид еще не закончился, и не факт, что закончится когда-нибудь, с учетом постоянных модификаций вируса.
Во-вторых, от *испанки* не было вакцины и, насколько мне известно, ее нет до сих пор.
Лабораторные эксперименты закончились неудачей.
Данные по смертности от *испанки* тоже непонятны: от 17 млн. до 100 (по разным источникам).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...смотри на численность населения и процент смертности...
Иначе это похоже на сравнение числа унитазов в Москве 1918 года и в Москве 2020 года...
Хранитель Истины (498116)
Раздули этот короновирус.
Нет никакой пандемии и даже эпидемии.
От "испанки" погибло, по разным подсчетам, от 50 млн до 100 млн человек, это 2,5–5% населения.
Эпидемия . В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории
5 % от 135 млн.заболевших это 2700000000 человек. Население Индии и Китая.Даже дутые цифры не дотягивают до эпидемии.
Верховный Наставник (116464)
Тогда не было Путина.
Наставник (82058)
Би-би-си в 18-м году интересную статейку тиснуло.. По поводу испанки и прочих эпидемиев.. Ковида тогда еще не было.
Цытат:
"Поскольку за последнее столетие количество людей на планете выросло более чем в четыре раза, можно предположить, что заразившихся и умерших будет соответственно больше, чем в 1918 году.

Если 100 лет назад вирус убил 50 миллионов, то ныне можно ожидать более 200 миллионов смертей."
https://www.bbc.com/russian/vert-fut-46385557