У сиамских(сросшихся) близнецов одна душа или две?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594163)
Человек -не душа , человек -мозг .2 мозга -2 человека
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Две. Но плоть их связала жить одним человеком. Ну это, КОЛЛЕКТИВОМ, значит, как Пионерский отряд. Только Пионеров объединала не плоть, а Устав Пионеров и Любовь к Родине и к Природе. А вот сиамским близнецам сложнее, - им каждый раз ДОГОВАРИВАТЬСЯ приходится куда идти и что делать, и, не без споров, само собой. Иначе так и останутся на месте. Как Россия сейчас: топчемся, топчемся, а договориться не можем, куда же нам идти и что делать... А потому что нет ни Единого Устава, ни Любви к Родине, ни Любви к Природе... А жаль... Могли бы уже давно далеко пойти, и никто не смог бы нас остановить... И что самое обидное, - мы ведь БЫЛИ именно такими... Куда только что девалось...
Верховный Наставник (122511)
Делал энцефалограмму мозга.Спрашиваю лекаршу:"Видишь мою душу".Ответ порадовал."Вы и есть душа, а судя по вопросу, вам бы к психиатру"
две
Две, но у них сложности с общей кармой прошлой жизни. Возможно, что не давали друг другу жить нормально по каким-то причинам.
Наставник (49612)
два сознания (ума) буддизм не называет это душой. это ум