Наевяло....вы знали, я чего-то в шоке.....

Поздравляю всех верующих.

Сегодня Благовещение, это день ,когда Деве Марии ПРЕДЛОЖИЛИ стать матерью мессии, непорочно. Она согласилась.
А БЫЛО ЕЙ 14 ЛЕТ!!!!!!! 14 лет, Карл!!!! И от её решения зависело будущее человечества))
Соответственно, родила она Иисуса в 15 лет.

ВЫ знали, что Дева МАрия родила в 15 лет? Чего-то я ...удивлена)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714532)
Привет! А что удивляться-то? какова продолжительность жизни обычных людей тогда была? Лет 40, а то и меньше. так что и женились рано и рожали тоже рано по нашим меркам. ты не забывай. что там теплая страна, дети созревают быстрее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
А в 30 уже старушка )
Тогда все так жили. Да что там - и поныне в тех краях примерно так
Да, знала )
Верховный Наставник (109223)
Меня больше удивляет непорочное зачатие

С праздником)))
Верховный Наставник (239807)
Если честно не знала)
Но я не удивлена...раньше это был нормальный возраст для рождения детей, выхода замуж
Верховный Наставник (190572)
Ну мы же не знаем, кому до этого предлагали и они не согласились..
Просветленный (533795)
Чота я давно сказки не читаю)))))
Поздравляю!)))
Больше всего меня в этих сказках впечатляет слово "непорочно". То есть заповедь их верховного божества "плодитесь и размножайтесь", оказывается, в корне порочна! Или на всех остальных женщин человечества святого духа не хватило?
Наставник (74660)
Откуда информация про 14 лет, 15 лет ?
Чего удивляться.. даже на Руси брачный возраст был 12 лет для девушек и 15 для юношей.
Верховный Наставник (105284)
ну не предложили, а сообщили))
Верховный Наставник (233383)
Нет, я вообще далека от
библейских сказочек)
Наставник (54528)
Так если от моего решения зависело бы будущее человечества я бы и раньше родил))