Почему вы думали, что Мария Захарова мажорка+

р вы как жили в 2994 году?

«Мы думали, где взять еду и деньги на нее»: Мария Захарова рассказала о тяжелом детстве

Директор департамента информации и печати российского МИДа развеяла мифы о своей биографии. Долгое время общественность считала, что Мария Владимировна из влиятельной и богатой семьи. Но Захарова рассказала о трудном становлении в карьере.

Захарова родилась в семье дипломата, поэтому вопросов о выборе профессии не возникало. Период учебы в институте пришелся на сложное время. Планировать будущее было невозможно: они жили на стыке эпох.

«Я не могла представить будущее. Какое там будущее? Мы думали, где взять еду, где взять деньги на нее. Мало того, как доехать туда, где еду можно взять. Поэтому и в институт поступала, думая о каждом дне — как прожить. Стыдно об этом говорить, но скажу как есть. Родители мне сказали: «Ты должна учиться хорошо, потому что, скорее всего, всех переведут на платное обучение. Если кого и пощадят, то только тех, кто учится хорошо». Они дали понять, что у нас финансовых возможностей нет, я должна надеяться на себя», — вспомнила политик на передаче «Мой герой» с Татьяной Устиновой на канале ТВЦ.

В свободное от работы время Мария любит проводить в спортзале
Причем, признается дипломат, это был период совершенно разных возможностей. По уровню благосостояния российские семьи сильно отличались друг от друга: «Вопросов не было: почему он на этой машине ездит, почему другая — в этой шубе ходит. У меня были какие-то ботинки. Их украли зимой, и я вышла из института без них. Выхожу, слава Богу, не было минус 20, но была зима, сугробы, температура — минус 1. Естественно, никакой машины не было. У тебя есть только проездной билет и все. Никакого мобильного. До метро еле дошла, а из метро я добралась до маминой работы, до Пушкинского, там мы ждали отца, который должен был приехать на зеленых фантастических жигулях».

а вы
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343687)
Это она сама тебе рассказывала??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Захарова - мажорка? Гопница скорее, а не мажорка.
and
Верховный Наставник (212298)
...то есть, вот это всё неправда? :

Отец — Владимир Юрьевич Захаров — дипломат, востоковед, родился в 1948 году в Москве, в 1971 году окончил Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова по специальности «китайский язык и литература», в 1980—2014 годах работал в МИД СССР/России, в том числе в 1980—1993 годах был секретарём посольства СССР/России в Китае, в 1997—2001 годах — советник по культуре, информации и образованию посольства России в Китае

...а между 1993 и 1997 ездил "на зеленых фантастических жигулях" и не имел денег на еду?
Захарова с пяти лет в Китае, и в России "мучилась" только во время обучения в МГИМО.
Страдала невыносимо.
Никакого мобильного. И позвонить по городскому тоже невозможно. Так и шла босиком.
Верю, как Матфею.
Ты-то почему о ней думаешь? Ты же не в России живёшь! Госдеп в методичке новую тему прислал?