У каких животных есть чувство мести? или оно только у человека

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180600)
Кошки, причем, не все. Что хорошо - раз отомстит, и опять любовь и дружба. Женщины могут мстить годами. У меня случайно сцепились два кота. Обычно они в разных комнатах, но как-то оказались в коридоре. Я их растолкала ногой (дура). Оба разбежались. Один нормально, а второй на огромной скорости вернулся и вцепился мне в ногу. Кровищи было море. Месяц заживает, еще немного осталось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто в тапки может нассать?
у слонов
Хранитель Истины (496981)
У гепарда !!! Точно мужику мстить будет !!!

Наставник (28737)
у КОТИКОВ))))

вообще у всех животных ,которые веками живут рядом с человеком -есть МЕСТЬ!
( у мамы был пёсель..
за тО ,что я его отругал как то ..
нассал ,суко -мне на стол и одежду)))

а у СЛОНОВ -это пзц
память хорошая -и убить могут обидчика -через много лет...
Иегова еще любил мстить.
Рассказывали такой деревенский случай.

ехал мужик на москвиче, а посреди дороги жеребец, кобылку молодую естествовал, по самое не балуйся. Ну мужик изсигналился, короче, прервал процесс, самым изуверским способом. Потом, мужик, еще и хвастался по деревне своим подвигом. Но все его восторгов не разделяли, и действительно. Конь запомнил этого му Д ака, и однажды прошелся, передними лапами по капоту и крыше несчастного москвика, (машина знала что хозяин долдон, но выбора у неё не было). Воплей крику было много, ноооо, что сделано, то сделано. Угнал мужик в ремонт, несчастный москвик. Через какое то время пригнал назад и остановился возле магазина, пошел за покупками, чтоб обмыть сие радостное событие, ибо машину сделали очень хорошо, и даже следов не осталось.

Далее со слов бабки, сидевшей напротив магазина, на лавочке у дома.
Откуда то нарисовался Конь. Опа знакомая машина. Подошел, развернулся и двумя ударами задних копыт снес напрочь радиаторную решетку с радиатором, а капот вообще отлетел и валялся рядом.

Ну вот как то так