Почему Китай продолжает идти к социализму, а Россия отступилась от него?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Потому что там теперь не изучают трудов МАркса-Ленина-Мао. И капитализм по-китайски работает под новой линией партии КПК. Разрешена всякая деятельность но под надзором КПК. Главное - плати налоги с оборота а не не с арендных площадей, как сделано в России. В России купил лоток на рынке в 2 кв. метра и ворочай миллионами а платить будешь с двух метров аренды.
В Китае никто не укрывает свои доходы от партии, просто нет живодерских нагрузок, как было в Росси при Ельцие. Фискальная политика заставляла коммерсов укрывать доходы в черной бухгалтерии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Распиzдили в России весь социализлм.
А в Китае за это расстреливают.
Наставник (43096)
а в Китае, за это бы просто расстреляли (и правильно бы сделали)

Из-за предателей Россия свернула не туда. Теперь трудно вернуться.
Ещё Маркс говорил, что за социализмом будущее
Ты к России не имеешь никакого отношения и не имеешь права судить о том куда идёт Россия. Объясняй куда последние 26 лет идёт Белоруссия под руководством диктатора Луки.