Мастер и Маргарита Вам не Гоголь? Булгаков оторвался по - полной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Признаю у Булгакова только Бег
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306279)
Булгаков,действительно не Гоголь... А Мастер на все времена. Только мне Маргарита не нравится - зачем голой на метле.. - моветон.
Верховный Наставник (105942)
зато Гоголь раскритиковал Бульбу
Тараса
с его агрессивным патриотизмом.
это нынче актуальнее

ибо воинствующий патриотизм не доводит до добра
сейчас это надо понимать
И оба плохо кончили.
Мудрец (22664)
Этот роман -Мастер и Маргарита- мне более понятен, чем библия, хотя и там и там суть об одном и том же. Ну, а Гоголь, это совсем другая история...
Мудрец (24904)
"Мастер и Маргарита" своего рода шедевр, так же как и "Собачье сердце"...с Гоголем их сложно сравнивать, ибо совершенно разные жанры, хотя сам Булгаков его любил и даже называл учителем