Почему одни страны богатые,а другие бедные ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (363024)
актуальный вопрос и довольно щепетильный да и болезненный.

насколько знаю, климатические зоны плодородие и наличие
необходимого ресурса да и соседи
способны играть свою грандиозную роль.

жуть и кошмар иметь богатства а по сути являться нищими.
пахать как проклятые и едва концы с концами сводить.

много прожигателей жизни было и есть по факту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131221)
чаще нужно менять правителей потому что
Наставник (75261)
Кто то другие страны грабил в прежние века, а кто то свою
Хранитель Истины (430816)
Это заговор европейских стран против стран Третьего мира.
Верховный Наставник (146908)
Дык не случилось в Африке полковника Кольта , знаете ли .....
Хранитель Истины (349539)
последствия колониализма
ни для кого не секрет, что благосостояние европейских стран во многом создано за счет многовекового ограбления колоний
только мы, дурни, никого не грабили, а всю историю вкладывались в развитие новоприобретенных окраинных земель... может быть, потому что были сугубо континентальной империей, в отличие от европейских с их заморскими владениями
как итог - бедные страны готовы целовать ноги тем, кто их грабил, а наша бывшая периферия, куда вбухано немерено средств и жизней, нас хорошо если не ненавидит, а относится более-менее нейтрально
Лучше спроси почему в богатейшей ресурсами стране ,так бедно живёт бОльшая часть населения.
Хранитель Истины (399623)
В природе нет ничего одинакового.