Быть водителем, это еще не значит, что ты справишься с машиной, надо быть и механиком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
это раньше... када кривым стартёром можно было завести машину... а сейчас только мааасенькие мелочи... а всё остальное только с помощью компутера... так што... лазить под капотом себе дороже... ну а колесо поменять думаю кажный должон уметь... когда я училась у нас даже был учебник по железкам и сдавали внутренний экзамен в учебном комбинате...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
или хотя бы шофером 1 класса!
Хранитель Истины (430904)
Главное эта не быть водятелом.
Верховный Наставник (106181)
поэтому в СССРе лишь 5% водителей были женщины.
ибо советские автомобили ломались ежедневно
и ремонтировать их приходилось самим водителям.

образ советского шофёра-профессионала:
это замызганный мужик в промасленной фуфайке, в кирзовых сапогах.

а нынче западного образца надёжная техника, западного образца сервис...
теперь только рули.
к тому же Запад осваивает производство автомобилей-беспилотников.
скоро и рулить не надо будет.
На современных авто можно только заезжать на ТО раз два в год. Смотря сколько км накрутишь.
Хранитель Истины (251844)
есть три категории водителей
ездок
ездюк
пи@дюк
и только шофёр может перебрать авто до винтика и собрать