Где находится эта статуя?

История про неё, интересное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278599)
Статуя Ян-Аша, символизирующая богиню красоты народности мяо, расположенная в городе Кайли в провинции Гуйчжоу. Её высота составляет 88 м, из которых на основание приходится 22 м, а на саму статую – 66 м. Для сравнения, знаменитая статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро имеет высоту всего 38 м.

Она, по мнению местных властей, призвана воспевать культуру региона и привлекать в него туристов. Однако многие жители страны считают, что власти потратили деньги на очередной тщеславный проект — скульптура Ян-Аша выше американской Статуи Свободы, — в результате чего насущные проблемы региона остались без финансирования. Председатель КНР пообещал искоренить крайнюю нищету, а статуя богини красоты и некоторые другие аналогичные проекты находятся в самых бедных местах страны. Её возвели четыре года назад, но из-за критики не закончили работы на близлежащей территории, сейчас, после их возобновления, она вновь вызвала дебаты.
По легенде прародительница народов Ян-Аша была красивой женщиной, которую обманом выдали замуж за солнце, но она ушла от него к луне и боролась за свою любовь. Потом миф интерпретировали как классовую борьбу, где солнце — это владелец земли и недвижимости, а луна — работник и фермер, которого выбрала Ян-Аша. Некоторые антропологи отметили, что жители больших городов Китая критикуют этнические меньшинства, которые хотят воспеть свою культуру. Местные власти региона Цзяньхэ говорят, что вывели последние несколько семей из крайней нищеты и сейчас регион развивается.

Памятник богине красоты в провинции Гуйчжоу в Кита...
В Китай строят огромна статуя на богинята на красо...