Что даёт ребенку школа развития?

Я посмотрел несколько таких школ вокруг и такое мое мнение:

1. Все игрушки, развивашки у нас есть дома и даже в большем количестве и лучшие по качеству, например если деревянные, то ребенок может и занозу схватить, при плохой обработке, а в этих школах на фото игрушки недорогие. К тому же вряд ли их моют каждый день, и даже вряд ли что их вообще моют! А дети лет до трёх так точно все в рот тащат так или иначе! Например могут типа пить из кружек игрушечных и т.д.

2. Там дохира детей, которые кто в лес, кто по дрова, а ребенку и без того сосредоточиться трудно и удерживать внимание! Какие же это занятия, если вокруг шум и гам?

3. Неужели родитель сам не в силах дать ребенку первоначальные знания: форма, цвет, цифры, буквы, предметы, животные, и т.д. и т.п.

К чему все эти понты - водить ребенка на эту хирню?

Я говорю именно в возрасте ДО трёх лет!

Вы водили или дома сами занимались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
С года до трех я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ! С четырех только
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
Если вместо детсада,то она даёт главное-социализацию....а остальное не особо и нужно маленькому ребенку

Ну некоторые мамы на сад возлагают-самостоятельность ребенка-одеваться,есть.......
не водила, мои в яслях с полутора лет были
Верховный Наставник (210231)
Ничего, кроме всяких дополнительных вирусов, инфекций и примеров плохого поведения других детей.
И кому вообще нужна в 3 года социализация)))
Хранитель Истины (313507)
ты писал в прошлом году, что твоя доча на улице ела песок))) и тебя испугали немытые игрушки?))
ну а по вопросу, такие школы совсем необязательны, больше родителям нужны, на мой взгляд)
Верховный Наставник (249772)
ничего
это больше для общения

дома занимались
Хранитель Истины (274100)
В 2,2 года моя дочь пошла в обычный сад около дома. Очень повезло с воспитательницей. Бежала она туда бегом. На доп занятия мы стали ходить с 5 лет. Ее научили там читать - за это спасибо. Потому что читать ни в какую не хотела. Любила слушать как я читаю на ночь сказки и рассказы. Все остальное- сама. Это элементарно. Достаточно 1-2 часа с ребёнком в день. Единственное- спорт. Тут уж с 4 мы возили на плавание и чуть позже на фигурное катание. На лыжах научила кататься я сама.
Просветленный (714266)
До трех не водила,не видела смысла..Я и в 3 осторожно повела,долго выбирала в какой,поговорила с хозяйкой,с администратором,они мне понравились,и мы приехали к ним,хотя была куча рядом с домом.Договорились,что я буду сидеть ждать в комнате ожидания,пока он со всеми познакомится и т д ..Что если захочет назад,заберу..Сидела час..полтора...вышел он ,воспитатель вышла,администратор,детки,радостный такой,совершенно домашний залюблённый ребенок,сказал,мама я остаюсь тут!)))Я говорю,ну ладно,я тогда пойду,вечером заберу)))Вечером пришла,еще уходить не хотели,родители все сидят ждут,пока они там доиграют...Короче я не смогла бы,чтоб ребенок ревел,орал,кидался ,цеплялся за меня,а я морду чайником,у меня свои дела..Мне важно чтоб он психологически был в комфорте..
Верховный Наставник (228791)
Лекс я не знаю может это надо.
Но я и мои дети выросли в селе,поверь с людьми с животными с растениями это круче.
Но время меняется может и нужно.Внучка вон такая блин на лету схватывает я с детьми сравниваю,она шустрее во всем
Наставник (89922)
…все зависит от воспитателей,да и воспитание ,не только вос + питание...современное воспитание не зиждется на дисциплине ,хотя любое воспитание ,суть - насилие…
Дают средства к существованию их устроителям.
Не водила. Несколько раз около двух лет посещали клуб детский, взяла там Несколько идей занятий для дома и все.
Может и Родитель научит и учит с пеленок
Но на мой взгляд не знаю как сказать, ребёнок должен и иную трактовка слышать и не когда он один на один, а в группе
Я сына учила и плюс его характер привело к тому, что я приходила иговорила- вы не так у него спросили! Надо вот так с ним разговаривать!

Присутствовала на занятиях и прерывала их, потому что не так формулируют
Ой как вспомню так думаю неужели это про меня
Но и он и я адаптировались!
Дочь вообще не воспринимала чужих и тем более не слушала никого! Особенно если эта посторонняя женщина! Всё! С ней тяжело было, но весело
Уже в школу пошла, а приходила и говорила- иди скажи что я на такие то предметы ходить не буду! Не хочу
Я думаю дети должны помимо родителей понимать что они в социум, привыкать к другому языку и тд
Ой ты до 3х лет, я только увидела
Это решает Родитель, там общение и для мам, которым скучно в декрете, малышня возится сама по себе
Мы долго ходили в бассейн, но нам рекомендовали
А занятия, это скорее для родителей, для мам, которые там общаются, ну и вроде с пользой для малышни
Например я хотела тоже свою отдать на совместную йогу с мамой, но конечно это больше для меня)))
А буквы и тд это ерунда, зачем рано
Занятий много интересных на самом деле)) но не обучалок, до 3х лет зачем))
Но пандемия тогда случилась
Больше не буду так много писать
Верховный Наставник (101033)
дома сама занималась с детьми
Хранитель Истины (321164)
Никуда мы не водили. Дочь и в сад не ходила. Сходила полтора дня и сказала, что больше не пойдет. С года говорила, в пять уже читала, я ее в библиотеку записала. Единственное, что ей было сложно заводить друзей. Но, возможно, это такой характер. Внук уже тоже читает, но он позже научился.
Я слышала такое мнение, что один хрен все потом сравняются, развивай не развивай.