Про травку, чай и уродов внутри.

Я люблю травяной чай. Когда-то в детстве свекровь научила одному сбору, он волшебный, вот уже лет 20 его время от времени в охоточку пью. В Москве настоящие бабушкины травки купить негде, поэтому я их всегда закупаю впрок на рынке в Тамбове и везу сюда свой стожок, мне его надолго хватает) Аромат у чая очумительный, плюс он полезный очень. И вот так как сейчас меня обуревают мои пенсионные болячки, я опять плотненько подсела на свои травки и как-то так неудачно вышло, что они закончились. Мамуська мне пообещала на рынке у бабусек купить еще, но ко мне она приедет еще только через три недели, а мои артрозы, склерозы, кифозы и прочие несварения желудка ждать не будут, им нужна трава Короче, я пошла в аптеку и набрала ровно тех же самых душиц и чабрецов там. НУ ТРАВА ОНА И ТРАВА!!! Какая разница! Оказалось, разница есть. Я заварила ровно тот же сбор, ровно в тех же пропорциях, наливаю в чашку - ну вот сено сеном. Как так-то? Ну ведь тупо сухую траву нельзя ничем обработать? Её же и не надо ничем обрабатывать, она вечная! Как-то мешочек года два валялся, не хотела я его. А как захотела, заварила, а трава как будто неделю назад собрана, аромат чумовой. Чё эти уроды в аптеке с травами делают? Как можно испортить то, что не поддаётся порче?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (79002)
В Москве есть сеть аптек "Русские корни", посмотрите, где ближе к Вам территориально находятся, вот там тоже травы продаются, и алтайские, и всякие. Мне посоветовали, и одну нужную траву я беру исключительно там.
Попробуйте, может быть, там лучше качество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Может сушат горячим воздухом?
wonderful VIP
Хранитель Истины (250694)
хочу твой чай
неужели травниц нет в Москве?.. на рынке
Верховный Наставник (114481)
Да хз шо делают
Наверное в печи сушат
Да к ты перспективная невеста с пенсией?
Верховный Наставник (210240)
Просто в аптеке не травы, а то что осталось после того, как те травы уже продали
Все равно, что чай только в пакетиках. Написано вроде чай, а там смет с помещения где чаем торговали.
Наставник (79764)
попробуй травку курнуть-может "вставит"?..))
Верховный Наставник (138865)
я давно говорю - идет тотальный обман покупателей во всех сферах торговли...
Наставник (83888)
..как-то в 80-90 была такая "грузинская приправа" "Хмели Сунели",ни один шашлык без неё не делался,достать её было невозможно. Я взял пачку,поехал в типографию,они мне сделали копию(не отличишь от настоящей,даже ГОСТ был). Так вот,в одном селе глухом,я сделал бригаду,которая косила-сушила обыкновенную скошенную траву,потом сухую травку резали в пыль,добавляли молотый перец,немного острого.Паковали в пакеты и гоу в торговлю.Бабло лилось рекой года три. Потом в городе,ОБХСС накрыло один рынок,который был наводнён моей приправой,сделали анализ и мне пришлось свернуть производство,чтобы не сесть. И мне тогда было 25 лет. Сейчас вспоминаю и ржу...Привет!!
Верховный Наставник (153490)
казалось бы чегго проще-мята-когда то еще при советской власти купила в аптеке и поразилась огромной разнице между той что собирала и сушила сама и тем,что купила..
потом еще с парой трав убедилась,что все пахнуь сеном..увы
Верховный Наставник (232907)
Кто травами занимаецца, всегда знает когда и какую траву собирать, в какое время трава набирает силу, и как правильно ее срезать и сушить, что б она сохранила свойства. Разная трава собраная в разных местах, всегда отличаецца, потому что состав почвы разный. Мята лесная и садовая - это одно и то же, но в заварке лесная мята, например, более ароматная. Отваром ромашки аптечной, купленой в аптеке почему то не высветлишь летом волосы, хотя заваренная и настоенная в бане эта трава прекрасно высветляет русые волосы.
Я не хочу сказать, что аптечные травы плохие. Сборы есть разные и иногда зимой, когда у меня кончаюцца свои запасы, я покупаю в аптеке. Разница в производителях. Алтайские травы мне очень нравяцца. Другие я и не покупаю.
Просветленный (715283)
Есть такое,я люблю чай из Саянских трав,и покупаю только в одном месте,хотя купить чай с таким же названием не вопрос в Сибири..но он совсем не тот,что надо..)Так что жди,пока мама отправит)
Верховный Наставник (242867)
Пиши в личку какие именно травы нужны, может помогу одной - двумя из запасов.
Хранитель Истины (321694)
Пусть с курьером присылает, дочу надо лечить!
Верховный Наставник (233566)
Сравнивать травы, собранные вручную, по стебельку, знающим человеком
и травы, скошенные какой-нить газонокосилкой вместе с сорняками, это как...
ну как сравнивать торты из "Пятерочки" с домашними тортами, собственноручно приготовленными
из свежих продуктов.

А производитель этих трав случайно не "Красногорсклексредства" из Опалихи?)