Жизнь, направленная на достижение благой цели, считается напрасной если цели так и не удалось достичь?

Всем доброго вечера!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Цель жизни есть сама жизнь - не более
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Если обратиться к Писанию, то там говорится о том, что цели на Небесах не достигаются в земной жизни, но жизнь должна быть направлена на их достижение.

И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (К Евреям 11:32-40)

Шалом)

Наставник (33403)
Даже пока пробуешь,результат будет.
Жизнь тебя ждет,и ответит взаимностью.
Учись,дитятко,внимательно...
Хранитель Истины (361469)
конкретно есть цели грандиозные стратегически
они реально на века и достичь их немыслимо
так как совершенству нет предела )))

однако вступив на путь оздоровления и пополнения достатка и
благополучия как такового,
уже значимо ясно что всё путём и приятно что удалось
выкарабкаться из топи безысходности полной проблем и мук.

оставляя невзгоды в прошлом и хороня пагубные условия и пристрастия,
конкретно становление новой жизни несёт уже воодушевление,
хоть и капают неумолимо года.

доброго )
/
Наставник (34384)
Нужно правильно выбирать цель.
Хранитель Истины (487315)
Зато было стремление,а не равнодушие!