Почему сухое вино называют сухим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Сухие вина — вина, приготовленные путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 0,3 %. (спирт — 8,5—15 % об., сахар — до 4 г/л). Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Потому что без сахара.
Хранитель Истины (487970)
Сухие вина — вина, приготовленные путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 0,3 %. ... Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар.

ИСТОЧНИК:википедия
Пьют после секса,чтобы замочить сухость горла после истомного секса!!!💘