Чем вас привлекает Лао Цзы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174400)
Иногда он трындел ту же чушь что я думаю через день)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе (Фридрих Ницше).
Я не расстроен тем, что мне солгали. Я расстроен тем, что я знаю, что это ложь (Лис Крюгер).

Когда говоришь с теми, с кем не надо говорить - теряешь слова.
Когда не говоришь с теми, с кем надо говорить - теряешь людей.
Мудрый не теряет ни слов, ни людей.

Ag
Гроссмейстер (5713)
Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
китайский ба выучил
только за то,
что им
разговаривал Лао.
Мудрый старец уже тогда жил в виртуальном мире. Он знал!
Раньше, когда был помоложе, читая Дао Дэ Цзин, думал что мудрые наставления этого старца помогут в достижении жизненного успеха и благ. Но к сожалению помогает в таких делах совершенно другое. А когда уже всё есть , на глубоком склоне лет можно и пофилософствовать о добродетелях, путях, силе и благородных мужах вместе с Лао Цзы и Конфуцием. А так то только один вред. Ну если только для общего развития и придания себе важности и глубокой значимости в своей причастности к тайнам мудрости жизни.
Честно? Он меня вообще не привлекает...
Наставник (59257)
Иногда умные вещи говорил..)