Про купание красного коня вопрос! Всем Бобра!

У нас странные погоды стоят с ноября прошлого года.
В общем и целом зверя в доме купать не обязательно,
Но если зверь (как мой) с каждой прогулки в связи с погодой
Приходит как кусок болота, как быть?))

Особенно если зверь тему купания не просто не поддерживает,
Воспринимает как пытку и наказание,
Благо, хоть не кричит сейчас, как будто убивают,
Как первые разы, когда мы забрали ее))
И соседи не вызывают полицию) Но такими глазами смотрит -
Что ж вы делаете, Звери??? За что???

Вопрос простой. Пришла с прогулки ваша собака грязная.
Не, не лапы. Мы, родители терьеров на мелочи не размениваемся.
Мы все в грязи/*е от ушей до кончика хвоста))
Что делать будете?) В ванную немедленно или обсохнет-отвалится-фигня?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (355551)
Мы строились когда, предусмотрели душевую с бортиком чтоб только довести, привязать на удавочке и из душа поливать. Что и делаем по мере надобности. Грязюку бывает достаточно просто водой окатить, без мыла. А потом обязательно няшка, угощение. Он терпит и более суровые экзекуции ветеринарного характера каждый день, а даже с охотой, потому что знает - няшка за терпение неизменна.
И есть у меня кот с характером терьера, который приходит иногда с прогулки заляпанный до ушей. За шкварник его и тоже в душ. Терпит стоически, безмолвно. Уважаю!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176709)

Верховный Наставник (232333)
хе-хе))) грязный терьер..)) ну...вот один то у меня терьер, а второй то - колли. И если пол два раза в день не мыть, то у нас трава на полу взойдет))))) а колли мыть - это с утра помыла, до вечера сохнет, вечером помыла - до утра сохнет, а потом его чесать надо) А он высохнет - с него все равно сыпецца))))так что я не знаю..сколько раз муж метет, когда я на работе, но я мету и мою кажецца постоянно с начала сезона. Терьер - это ангел чистоты, даж если он по уши грязный по сравнению с этим землесборником))))) И слава Богу..пылесос еще не сдох, потому что если пылесос сдохнет, то это будет все, пысссдец и катастрофа))

салют Макс))