Кому из христианских святых следует молиться для достижения материального благополучия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (104244)
Есть такая икона "Экономисса"(еще её называют "Домостроительница"),на ней изображена Богоматерь с младенцем Иисусом, двумя святыми – Афанасием Афонским, Михаилом Синадским, и ангелами. Помогает при материальных трудностях,семейных,при поиске работы.Вот реально помогает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
госдуме...но бесполезно
Хранитель Истины (374941)
Николе Чудотворцу...
Хранитель Истины (302848)
Никому.

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. (Откровение 22:8-9)
Хранитель Истины (427976)
Матроне Московской
Верховный Наставник (132929)
А пофигу кому. Надо просто верить, что слова, сказанные определенным образом, заменят вам опыт работы, диплом и соображалку.
не знаю, знаю что начав выдавать кредиты у меня доходы увеличились
Мудрец (21303)
Заграница нам поможет.
Мудрец (23843)
Христиане молятся только Богу.
А мёртвым людям, рисункам, и кускам дерева молятся идолопоклонники.

Для достижения материального благополучия (не богатства), помогает не молитва мёртвым людям, а работа.
А экзамены с помощью святых сдать не хочешь?
Работай давай иди, чтоб материальное благополучие было; учись, квалификацию повышай; ну или воровать иди в конце концов, наркотиками торгуй, оружием, прости тутками. Ну или сам в прости тутки подайся, сейчас это модно.

Кстати, сказано: Господу, Богу твоему, молись ОДНОМУ. Но это так, к слову, многобожник хренов и кумиропоклонник
это к сатане
Мудрец (12521)
«Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть,
тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20)
«...гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)