Зачем мохнатый шмель сел на душистый хмель? А цапля в камыши....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (492200)
Он же не муха, чтобы на дерьмо садиться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631641)
ЖИЗНЬ кипит у каждой земной твари.)
Наставник (62851)
Чтоб цыганская дочь за любимым в ночь, не споткнувшись, могла поспешить.
Наставник (49931)
их вспугнули))
Просветленный (835772)
Это всё метафоры. Т.е. слова совсем не то, чем кажутся..

Акуйевознает...
Самый честный ответ)
Недавно смотрела какую-то передачку насчёт теплиц. Так вот, у них там опыление растений проводится шмелями, и показали даже целое шмелиное хозяйство, которое непрерывно размножается и в дело вступает. Что интересно, дама-специалист с полной уверенностью сказала, что шмель на хмель не садится в принципе.
Так что в песне - всё для рифмы, и шмель на хмель, и цапля в камыши...
Хранитель Истины (250439)
а пиво мохнатый шмель зачотное )))